Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2018 года В краевом центре на итоговой пресс-конференции обсудили вопросы безопасности дорожного движения

В краевом центре состоялась пресс-конференция руководства Управления Госавтоинспекции края по итогам работы за 2017 год и перспективах деятельности службы по обеспечению безопасности дорожного движения в 2018 году.

В своем вступительном слове главный государственный инспектор края по безопасности дорожного движения Алексей Сафонов отметил, что в 2017 году на территории края произошло 3069 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4131 человек получили травмы различной степени тяжести.

За 2017 год более 11 тысяч водителей отстранены от управления за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования, либо вождение в нетрезвом состоянии.

В 2017 году сотрудниками Госавтоинспекции Ставропольского края пресечено более 840 тысяч нарушений ПДД, из них более 6 тысяч фактов выезда на встречную полосу движения, более 25 тысяч нарушений правил перевозки детей, более 390 тысяч нарушений скоростного режима, более 57 тысяч нарушений, допущенных пешеходами.

Главный автоинспектор региона рассказал, что уже до конца августа 2018 года на федеральной трассе «Кавказ», где чаще всего случаются автоаварии по причине несоблюдения скоростного режима, появится 30 дополнительных видеокамер, а в общей сложности, дороги края пополнятся 75 новыми системами фиксации. Кроме того, продолжат работу уже зарекомендовавшие себя с положительной стороны скрытые патрули ДПС, которыми в 2017 году было пресечено около 10 тысяч грубых нарушений ПДД.

Говорили на пресс-конференции о новшествах в законодательстве по линии ГИБДД, одним из которых стал новый регламент получения регистрационных знаков в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД.

По окончании встречи участниками были определены приоритетные направления деятельности Ставропольской Госавтоинспекции на 2018 год: работа по профилактике пьянства за рулем, профилактика скоростных и «сонных» автоаварий, детский дорожно-транспортный травматизм и работа с молодыми водителями.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости