Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2018 года В Шекснинском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в серии дачных краж

Следственным отделением ОМВД России по Шекснинскому району возбуждены уголовные дела в отношении троих граждан, подозреваемых в совершении хищений имущества из дачных домов.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленники похитили имущество из четырех дачных домов в деревне Поляна. О подозрительных гражданах, передвигающихся по деревням на автомобиле, участковому уполномоченному полиции сообщили местные жители. Незамедлительно сотрудниками ОМВД России по Шекснинскому району были приняты меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых. Ими оказались проживающая в Шекснинском районе женщина 1963 г.р. и двое мужчин 1977 и 1993 г.р. из Вологды. В ходе дальнейшей работы по месту жительства женщины в д. Нифантово полицейские обнаружили и изъяли большую часть краденого. Среди вещей были иконы, медали, одежда, теле-видео аппаратура. В скором времени имущество будет возвращено законным владельцам.

Следственным отделением ОМВД России по Шекснинскому району возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости