Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 января 2018 года Полиция Приамурья обеспечит охрану общественного порядка в Крещенские праздники

18 и 19 января в 23 муниципальных образованиях области, пройдут массовые мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня. Крещенские мероприятия традиционно собирают большое число участников, в связи с чем сотрудники полиции работают в усиленном режиме.

Органами внутренних дел предпринимаются необходимые меры по охране порядка, обеспечению безопасности дорожного движения и недопущению ЧП в местах массового пребывания людей.

Накануне праздничных мероприятий полцейские провели встречи с представителями церкви, а также организаторами зимних купаний по вопросам обеспечения правопорядка и безопасности граждан.

Во время религиозных действий сотрудники полиции обеспечат охрану правопорядка как у храмов, так и вблизи купелей. Также задействуются народные дружинники, представители частных охранных организаций, сотрудники Росгвардии.

Автоинспекторы обеспечат меры безопасности всех участников дорожного движения при подъезде и непосредственно в местах богослужений и купаний, осуществят контроль в местах парковки транспортных средств. В связи с этим Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения, принимающим участие в Крещенских мероприятиях, с просьбой помнить о мерах безопасности на дорогах, не выезжать на лед водоемов в несанкционированных местах, строго соблюдать Правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения. Во избежание аварийных ситуаций на дороге Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, исключить любую возможность управления автомобилем в состоянии опьянения, а также с пониманием отнестись к возможным дорожным неудобствам.

В ночь с 18 на 19 января, по традиции, жители Амурской области примут участие в Крещенских купаниях.

С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан стражи правопорядка рекомендуют воздержаться от употребления алкогольных напитков, а также не появляться в нетрезвом виде в местах купания.

Полицейские Приамурья просят жителей области с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности по обеспечению охраны, личной и имущественной безопасности граждан, а также предотвращению правонарушений и преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости