Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 января 2018 года Севские полицейские раскрыли кражу 25 000 рублей и дорогих наручных часов

Как установили сотрудники полиции, в дом адвоката проник злоумышленник, которого тот неоднократно защищал в суде.

Инцидент с кражей ценностей у севского адвоката произошел 30 декабря минувшего года. Буквально на несколько минут отлучившись из дома, хозяин не стал запирать за собой входную дверь. Однако разговор со случайно встреченным знакомым задержал мужчина на полчаса. Вернувшись домой, он почти сразу обнаружил пропажу 25 000 рублей, а также дорогих наручных часов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в течение двух дней установили причастность к совершенной краже ранее судимого 55-летнего жителя Севского района. К немалому изумлению потерпевшего, вор оказался ему хорошо знаком. Адвокат не раз представлял интересы задержанного в суде. Сам злоумышленник признался, что в дом адвоката шел целенаправленно, а незапертую дверь и отсутствие хозяина воспринял как неожиданный, но приятный сюрприз. Похищенные часы подозреваемый вернул, а деньги, по его словам, успел потратить, отмечая успешную кражу.

В отношении помещенного в СИЗО задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости