Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 января 2018 года Участковые инспекторы постоянно держат на контроле лиц, ранее преступивших закон

На административном участке старшего участкового уполномоченного полиции Андрея Попова в микрорайоне Летка города Тамбова проживают 27 человек, которые находятся на контроле в органах внутренних дел. Это лица, ранее нарушившие закон и привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности: осужденные к условной мере наказания, освободившиеся из мест лишения свободы условно-досрочно, а также лица, состоящие под административным надзором за ряд проступков.

В целях недопущения рецидива преступлений силами участковых инспекторов данные лица регулярно проверяются как по месту жительства, так и по месту работы. Полицейские проводят с ними большую профилактическую работу, стараются помочь трудоустроить, вовлечь в общественно-полезные мероприятия.

Большинство из проверяемых лиц на участке Андрея Попова ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей. Сейчас почти все они трудоустроены, соблюдают установленные судом запреты и ограничения. Ведь в случае их нарушения условная мера наказания может легко стать реальной.

Почти каждый день участковый инспектор беседует со своими подучетниками, опрашивает членов их семей, соседей, коллег по работе, среди которых также проводит большую профилактическую работу, разъясняет современное законодательство, а также ответственность за нарушение тех или иных норм.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости