Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2018 года В Курчатове прошли рейды по соблюдению миграционного законодательства

Современный период характеризуется расширением и углублением контактов РФ с зарубежными странами. В связи с этим перед полицией, стоят задачи по обеспечению надлежащего правопорядка в местах пребывания (проживания) иностранных граждан.

Основным же органом, осуществляющим контроль за проживанием, временным пребыванием в РФ и транзитным передвижением в пределах РФ иностранных граждан осуществляется федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

Так в сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России «Курчатовский» совместно с сотрудниками ГИБДД провели проверку нарушений миграционного законодательства и активизировали рейды по выявлению нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории города и района, проверив документы у пассажиров транзитных автобусов, проезжающих через обслуживаемую территорию.

По итогам проведенных мероприятий нарушений выявлено не было. После чего полицейские напомнили и разъясняли иностранным гражданам, а именно пассажирам, правила въезда, выезда, пребывания (проживания) на территории РФ.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости