Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2018 года В Татарстане сотрудниками полиции по подозрению в коммерческом подкупе задержан руководитель коммерческой организации

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали руководителя коммерческой организации по подозрению в коммерческом подкупе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что подозреваемый предложил директору общества с ограниченной ответственностью передать ему денежные средства за решение вопроса об отказе от участия в электронных аукционах и предоставлении данной организации возможности выиграть аукцион. Таким образом, в августе 2017 года руководитель общества с ограниченной ответственностью передал 345 тысяч рублей. По результатам исполнения государственных контрактов потерпевший обратился в органы внутренних дел.

По данному факту СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до девяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости