Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 января 2018 года В Приволжском районе подведены итоги работы полиции за 2017 год

В актовом зале Отдела МВД России по Приволжскому району состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги служебной деятельности за 12 месяцев 2017 года. В нём приняли участие руководители и личный состав Отдела, глава муниципалитета Евгений Богомолов, прокурор Приволжского района Дмитрий Решетников, председатель Приволжского районного суда Фирдус Садретдинов, председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Приволжскому району Сергей Трофимов.

В ходе встречи был проведён анализ совершенных преступлений, рассмотрен вопрос качества раскрываемости уголовных дел. Каждый пункт доклада подтверждался статистикой и подвергался обсуждению.

Согласно доклада начальника Отдела МВД России по Приволжскому району подполковника полиции Владимира Незванкина, за 12 месяцев 2017 года в дежурную часть отдела поступило 2787 сообщений (заявлений) о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Количество преступлений на территории Приволжского района по сравнению с прошлым годом увеличилось. Расследовано 188 преступлений (из них 29 тяжких и особо тяжких). Основное количество преступлений составили кражи чужого имущества. По итогам деятельности отдела отмечается рост преступлений, совершенных в общественных местах и лицами, ранее совершавшими преступления. Вместе с тем, произошло снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Несовершеннолетними совершено 6 преступлений.

На обслуживаемой территории было совершено 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 1 человек, 22 получили ранения. За нарушение ПДД РФ составлено 5089 административных протоколов.

За 12 месяцев 2017 года на территории обслуживания прошло 7 массовых мероприятий, в которых приняли участие 4200 человек. К охране общественного порядка привлекалось 152 сотрудника. Нарушений общественного порядка допущено не было. Еженедельно, в пятницу и субботу, совместно с полицейскими улицы населенных пунктов района патрулировались народными дружинниками, которыми проведено 230 профилактических бесед с населением. Глава Приволжского района поблагодарил сотрудников полиции за слаженную работу при обеспечении правопорядка во время проведения общественно-массовых мероприятий и за добросоветное исполнение своих служебных обязанностей.

Председатель Общественного совета рассказал об основных мероприятиях и акциях, проведенных совместно с сотрудниками полиции за 12месяцев.

В завершение совещания руководитель отдела указал на строгое выполнение поставленных задач по указанным недостаткам и направление усилия на повышение качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе преступлений прошлых лет, повышение эффективности борьбы с коррупцией, совершенствование системы обеспечения безопасности дорожного движения и ответственный подход каждого сотрудника к исполнению своих служебных обязанностей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости