Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2018 года В Щёкинском районе полицией задержан подозреваемый в краже представитель цыганского этноса

В Щёкинском районе полицейскими задержан представитель цыганского этноса, подозреваемый в краже у пенсионера. По предварительным данным, злоумышленник проник в дом пожилого мужчины, проживающего в деревне, под предлогом проверки газового оборудования. Находясь в чужом жилище, он разговорами отвлёк 85-летнего пенсионера. Тот в ходе беседы оставил без присмотра принадлежащие ему денежные средства. Этим и воспользовался похититель, забравший деньги в размере 8 тысяч рублей. Реализовав преступный умысел, гость скрылся.

Осознав, что стал жертвой противоправного деяния, потерпевший обратился в полицию, описав обстоятельства произошедшего. Незамедлительно на поиски похитителя были ориентированы сотрудники отдела МВД России по Щёкинскому району. В ходе проведённых оперативных мероприятий удалось выяснить местонахождение мужчины, возможно, причастного к краже. У 38-летнего неработающего ранее судимого представителя цыганского этноса обнаружено и изъято похищенное. В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские напоминают гражданам о важности проверки документов у лиц, которые представляются работниками различных служб и организаций, и под этим предлогом пытаются войти в жилище для той или иной проверки. Подобные действия визитёров могут совершаться с умыслом на совершение противоправного деяния.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 09:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости