Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2018 года В столице Марий Эл Госавтоинспекция продолжает проводить профилактические мероприятия со школьниками

В Йошкар-Оле стражи порядка и представители Общероссийского народного фронта напомнили учащимся о Правилах дорожного движения.

В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение мероприятий по правилам безопасного поведения на дороге. В средней общеобразовательной школе №16 на мероприятие присутствовали почетные гости: руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Ефремова Надежда Вениаминовна, которая вручила администрации школы, классным руководителям и юнармейцам благодарственные письма. Сотрудник ДПС капитан полиции Дмитрий Кудрявцев рассказал учащимся о состоянии детской аварийности, напомнив о правилах безопасного поведения на дороге, которые должны соблюдать как пешеходы, так и пассажиры транспортных средств, о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во дворах домов, остановках общественного транспорта.

Ребята вспомнили значения дорожных знаков, разобрали различные ситуации, какие «ловушки» могут поджидать их на дороге, и как правильно вести себя, чтобы избежать ДТП. Кроме того, детям рассказали об особенностях безопасного поведения на дороге в зимний период, предупредили об опасности горок, расположенных рядом с проезжей частью.

Гости ответили на все вопросы школьников. В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о необходимости ношения пешеходами световозвращающих элементов, объяснив, что такие простые приспособления в темное время суток позволяют автомобилистам вовремя заметить человека на дороге и снижают риск попасть в ДТП.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости