Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 января 2018 года Сотрудники Нижегородского главка полиции стали донорами

Сегодня 25 сотрудников ГУ МВД России по Нижегородской области в рамках акции «День донора» пополнили региональный банк крови на 11,25 литра.

19 января 2018 года в рамках акции на территории Нижегородского главка полицииорганизовала свою работу передвижная станция переливания крови. В этот день любой сотрудник ОВД, после обязательного медицинского осмотра, смог сдать кровь. Большинство из участников акции пришли не в первый раз.

«Это хорошее мероприятие - сбор крови для нуждающихся - и очень удобно, что к нам приезжает мобильная лаборатория, чтобы сотрудники полиции имели возможность, не отходя от места несения службы,выполнить свой гражданский долг», - рассказал подполковник полиции, заместитель начальника отдела, начальник отделения 3 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области Алексей Потапов.

«Чем больше сданной крови, тем больше спасенных жизней», - уверена главный специалист-эксперт ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области, Анастасия Зотова. Прибыв в лабораторию по служебному заданию, девушка решила внести свой личный вклад в общее благое дело и присоединилась к полицейским-донорам.

Сдав по 450 миллилитров крови, сотрудники полиции вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости