Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 января 2018 года В Забайкалье стартует «Студенческий десант»

В Забайкалье стартует всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». Будущие социологи, экономисты и юристы побывают в роли сотрудников полиции и на себе испытают все сложности профессии.

Пятый год подряд накануне Дня российского студенчества сотрудники полиции проводят акцию, ставшую популярной среди студентов. За предыдущие годы тысячи студентов по всей стране прошли стажировку в органах внутренних дел. Немало ребят, получив высшее образование, встали в полицейский строй. В Забайкальском крае в акции «Студенческий десант» уже приняли участие около 200 учащихся высших и средних учебных заведений из Читы, Балейского, Сретенского, Дульдургинского и других районов края.

В этом году студенты ЗабГУ и Читинского института Байкальского государственного университета примерят на себя карьеру инспектора по делам несовершеннолетних и участкового, побывают в неблагополучных семьях, состоящих на учете в полиции, проверят ранее судимых подростков и семейных дебоширов. В течение нескольких дней ребята будут знакомиться также с работой патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД. В завершении акции студенты поделятся своими впечатлениями начальником краевого УМВД Александром Щегловым.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:22 08:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости