Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 февраля 2018 года Заказ медицинского аппарата через интернет обернулся для жителя Воркуты потерей крупной суммы денег

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 1978 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила 12 тысяч 560 рублей.

Оказалось, мужчина заказал в одной из групп социальной сети «ВКонтакте» медицинский аппарат - глюкометр. Продавец, вступив с воркутинцем в переписку о заказываемом товаре, указал банковский счет, на который необходимо было перевести определенную сумму денег за товар. В результате заявитель оплатил полную стоимость аппарата, после чего страница, с которой велась переписка, просто исчезла. Поняв, что стал жертвой мошенников, воркутинец поспешил в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК российской Федерации «Мошенничество».

Ведется следствие.

МВД по РК предупреждает жителей региона быть бдительными, не сообщать свои личные данные, номера банковских карт и лицевых счетов неизвестным людям.

Стоит настороженно относиться к предложениям о продаже товаров по низким ценам, особенно в сети интернет. В случае заказа товара на интернет сайтах помните золотое правило: сначала товар – потом деньги!

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости