Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2018 года Более 100 нарушений в сфере миграции выявлено за неделю на территории Вологодской области

Больше всего нарушений выявлено в самых крупных городах региона – Вологде и Череповце. В общей сложности в областном центре и в городе металлургов сотрудниками полиции выявлено порядка 70 административных правонарушений.

Нарушения, как правило, касаются несоблюдения мигрантами правил въезда, режима пребывания в РФ, правил осуществления трудовой деятельности. Нарушителям грозят в основном штрафы в размере от двух до пяти тысяч рублей. Между тем, в отношении 13 иностранных граждан приняты решения об их выдворении за пределы нашей страны.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейскими также выявлено несколько фактов, содержащих признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3. УК РФ (фиктивная постановка иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении). В частности, выявлена гражданка РФ, поставившая в течение 2017 года на миграционный учет по месту пребывания в принадлежащем ей жилье около 30 иностранных граждан без намерения фактически предоставлять им помещения.

В общей сложности, за прошедший период 2018 года выявлено порядка двух десятков подобных фактов. По каждому из них проводятся проверки в целях решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:17 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости