Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2018 года В Иркутской области с начала года свыше 100 уголовных дел возбуждено по факту мошеннических действий

Несмотря на принимаемые меры профилактического характера, ежедневно в территориальные отделы полиции Приангарья поступает по нескольку сообщений от жертв мошеннических действий.

Накануне в дежурную часть отделения полиции посёлка Балаганск обратился 60-летний мужчина. С его слов, аферисты похитили у него со счёта 22 222 рубля. Несколько дней назад ему на телефон позвонил человек и представился сотрудником сотовой компании. Незнакомец сообщил о приятной новости – крупном выигрыше. Для получения бонуса пенсионеру нужно было назвать данные банковской карты и приходящие в смс-сообщениях коды. Заявитель выполнил условие, но выигрыша не получил. Абонентский номер сотрудника, проводящего розыгрыш, в настоящее время недоступен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что телефонный номер злоумышленников зарегистрирован в Ярославской области.

Соблюдайте простое правило, которое поможет сохранить ваши сбережения: не при каких условиях не говорите данные банковской карты! Обещания о выигрыше – это лишь уловка аферистов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости