Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2018 года Омская полиция предостерегает граждан от излишней доверчивости при перечислении денежных средств на различные счета

Сотрудники полиции городского отдела полиции № 1 устанавливают обстоятельства преступления, по факту которого на текущей неделе было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Как в ходе предварительно проверки полицейские выяснили, потерпевшая, 28-летняя омичка, в феврале этого года устроилась продавцом в одну из омских компаний по продаже рыбной продукции. Ей на сотовый телефон позвонила неизвестная, представившаяся финансовым директором организации. Она попросила продавца срочно перевести через интернет-кошелек денежные средства на ее счет. Женщина перевела 15 000 рублей из кассы предприятия. Через пару часов, пообщавшись с коллегами, она поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска работают над установлением лиц, причастных к мошенничеству, в компании сотовой связи и банковские организации направлены запросы, которые позволят получить информацию, способствующую раскрытию преступления.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам с просьбой быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В случае, если вы пострадали от преступных действий, сразу же обращайтесь в полицию. Своевременное обращение в органы внутренних дел чаще всего помогает раскрыть преступление по горячим следам.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости