Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2018 года В Калужской области сотрудник Госавтоинспекции в свой обеденный перерыв задержал подозреваемого в попытке совершения грабежа

Инцидент произошел в помещении одного из супермаркетов города Сухиничи. Государственный инспектор ОГИБДД МОМВД России «Сухиничский» Андрей Веников во время обеденного перерыва зашел в магазин, где стал свидетелем небольшой «потасовки» между сотрудницей торговой точки и посетителем. Молодой человек предпринимал попытки пройти мимо кассовых аппаратов, не оплатив товар, в то время как женщина этому всячески препятствовала.

Андрей Веников незамедлительно отреагировал на сложившуюся конфликтную ситуацию, потребовав прекратить противоправные действия со стороны покупателя. Работник магазина пояснила, что молодой человек похитил бутылку вина и пытается скрыться. Благодаря грамотным профессиональным действиям полицейского данный гражданин был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 35-летний ранее судимый житель Сухиничского района, не имеющий постоянного источника дохода.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на совершение грабежа». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости