Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 февраля 2018 года Полиция Пензы проводит проверку по факту мошенничества при продаже животных

В полицию Пензы обратилась с заявлением о мошенничестве 19-летняя гражданка. Она сообщила, что на сайте «Юла» обнаружила объявление о продаже щенка породы хаски стоимостью 6 тысяч рублей. Эта цена была значительно ниже обычной, что заинтересовало заявительницу. Она позвонила по контактному телефону. Неизвестная сказала, что щенки находятся в Иркутске, и она готова отправить их экспедиторской компанией при условии предоплаты в размере 3 тысяч рублей. Девушка перечислила запрашиваемую сумму на счет абонентского номера мобильной связи, после чего связалась с владелицей объявления.

Та сообщила, что экспедиторская компания отказалась отправлять щенка без полной его оплаты, и попросила заявительницу перевести оставшуюся сумму. Девушка перечислила еще 3 тысячи рублей, после чего попыталась связаться с незнакомкой, однако она долго не выходила на связь. Когда неизвестная наконец ответила, то сказала, что уже отправила собаку в Пензу, хотя заявительница к тому времени еще не успела сообщить ей свой домашний адрес. Когда девушка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию.

По факту мошенничества отделом полиции №3 управления МВД России по городу Пензе проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области рекомендует: чтобы не стать жертвой интернет-мошенничества, следует обращать внимание на признаки потенциально опасных объявлений.

Если продавец просит перечислить предоплату за товар при помощи банковского перевода на карту, выданную на имя частного лица, или на счет абонентского номера мобильной связи, нужно понимать, что данная сделка является опасной.

Учитывайте риски при совершении подобных покупок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости