Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 февраля 2018 года В Минеральных Водах раскрыта кража денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу обратился местный житель с заявлением о хищении с его банковской карты 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установлено, что к совершению данного преступления причастна ранее неоднократно судимая 20-летняя жительница поселка Новокавказский. Девушку доставили в окружной отдел полиции, где она дала признательные показания.

Как пояснила девушка, находясь в гостях у своих знакомых она попросила у потерпевшего телефон для совершения звонка. Однако, увидев, что в гаджете открыто приложение интернет-банка, злоумышленница перечислила все имеющиеся на подключенной банковской карте средства на свой счет. Похищенные деньги позднее обналичила и потратила на собственные нужды.

В отношении гражданки следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 13:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости