Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2018 года Самарские участковые уполномоченные полиции раскрыли несколько имущественных преступлений

В Промышленном районе участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого в открытом хищении одной бутылки крепкого алкогольного напитка. Сообщение о грабеже, произошедшем в торговой точке расположенной на улице Ново-Садовой, поступило в полицию 6 февраля. Полицейские в ходе опроса персонала и посетителей магазина выяснили приметы грабителя. В ходе проведения оперативных мероприятий к участковому уполномоченному полиции поступили сведения, что к преступлению может быть причастен один из жителей закрепленного за ним административного участка. Мужчина 1978 года рождения ранее попадал в поле зрения полицейских за совершение кражи. Полицейский установил местонахождение подозреваемого, после чего задержал его. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело.

Из материалов уголовного дела следует, что из торговой точки, расположенной на Московском шоссе, произошла кража. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник, находясь в продуктовом магазине, совершил кражу бутылки коньяка, после чего скрылся, пройдя мимо охраны. Причиненный материальный ущерб составил более 2 тысяч рублей. Администрация торговой точки обратилась за помощью в полицию. Участковый уполномоченный полиции просмотрел записи с камер видеонаблюдения, установил приметы злоумышленника. В ходе отработки административной территории полицейский задержал мужчину, схожего по приметам. злоумышленником оказался ранее судимый житель Самары 1984 года рождения. По признакам преступления, предусмотренного ст. частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело.

В Октябрьском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в вымогательстве. В полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома в Арцыбушевском переулке ранее судимый гражданин вымогает у своей 80-летней бабушки денежные средства в сумме 2700 рублей. Для проверки данных сведений участковый уполномоченный полиции прибыл по адресу, опросил пенсионерку и жильцов дома. В ходе проверки информация подтвердилась. Подозреваемый в вымогательстве был задержан. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», было возбуждено уголовное дело. По данным полиции, задержанный мужчина 1983 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

Ефремов Игорь, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости