Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 февраля 2018 года Сотрудники полиции вошли в призеры соревнований по самбо среди силовых структур области

16 февраля 2018 года в спортивном зале УМВД состоялись соревнования по борьбе Самбо в рамках ежегодной спартакиады Сахалинской региональной организации «Динамо», которые выступили организаторами мероприятия. Соревнования приурочены к 95-летию образования Общества «Динамо». Участники – сотрудники правоохранительных органов.

Все участники были распределены на 7 весовых категорий. По условиям соревнований на проведение встречи отводилось 5 минут. Самыми зрелищными оказались встречи в категориях ста и свыше килограммов. Тяжеловесы одарили зрителей великолепными и красивыми боями, прекрасно проведенными болевыми приемами, напряженной борьбой.

Всего в соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из Сахалинской области. Победители в своих весовых категориях награждены медалями и почётными грамотами.

Победу в личном первенстве одержал участник ЦПЭ УМВД области в весовой категории до 74 кг, второе занял сотрудник УКОН УМВД в весовой категории до 68 кг, а третье у сотрудника ОБ ППСП УМВД России по городу Южно-Сахалинску до 62 кг. Все призеры получили памятные дипломы соответствующих степеней и памятные подарки.

Боевое самбо для сотрудников органов внутренних дел не только служебно-прикладной вид спорта. Это еще и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма, наука защиты, а не нападения. Она формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию человека, способного постоять за себя и свою Родину.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 05:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости