Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2018 года Магнитогорские и нязепетровские полицейские задержали подозреваемых в совершении угонов транспортных средств

Сотрудниками УМВД России по г. Магнитогорску и ОМВД России по Нязепетровскому району расследуются уголовные дела по факту совершений угонов транспортных средств.

В дежурную часть Отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило сообщение от 26-летнего жителя города о том, что от одного из домов по улице Советская совершен угон его транспортного средства марки Лада Приора стоимостью около 230 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску совместно с колегами из Росгвардии задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее не судимый, имеющий постоянное место работы местный житель, 1972 года рождения.

Также в Нязепетровске сотрудниками следственно оперативной группы Отделения МВД обнаружен снегоход, застрявший в лесном массиве рядом с автодорогой «Касли-Красноуфимск», с находившимся рядом с ним местным жителем, 1956 года рождения. После выяснения обстоятельств стало известно, что задержанный гражданин неправомерно завладел данным транспортным средством, принадлежащим местному жителю, 1962 года рождения.

По всем фактам в отделах полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные частью 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по «горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости