Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2018 года В Березовском полицейские задержали злоумышленника, пытавшегося вынести имущество из квартиры, пока хозяева спали

В отдел МВД России по г. Березовскому обратилась местная жительница. Она сообщила о шуме и криках, доносившихся из соседской квартиры.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В жилище полицейские застали супружескую пару, а также ранее неоднократно судимого 30-летнего мужчину, который незаконно проник к ним в квартиру и пытался похитить имущество горожан.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и выяснили, что ночью он зашел в подъезд многоквартирного дома и увидел, что одна из дверей оказалась не закрыта. Злоумышленник проник внутрь и увидел в одной из комнат спящих мужчину и женщину. Воспользовавшись этим, он сложил в сумку их одежду, комплект постельного белья и мобильный телефон. Также он снял с себя поношенные вещи и надел кроссовки, штаны и куртку владельца жилища. После этого похититель взял телевизор и уже собирался уходить, однако на пороге его окликнула проснувшаяся горожанка. Злоумышленник бросил чужое имущество в коридоре и убежал. Минут через десять он вернулся в эту же квартиру, надеясь, что женщина уснула. Однако она не спала и разбудила своего мужа, рассказав о произошедшем. Когда незнакомец в одежде березовчанина снова появился на пороге, супруги удерживали его до приезда полиции.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости