Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2018 года Житель города Октябрьск подозревается в краже имущества из автомобиля

В дежурную часть отдела полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился житель города Октябрьск 1992 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что из его автомобиля ВАЗ- 21102 были похищены аккумулятор и автомагнитола. Нанесенный ущерб заявитель оценил на сумму в 14 тысяч рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили жильцов соседних домов для установления возможных свидетелей случившегося. Также при осмотре машины полицейские выяснили, что неизвестный злоумышленник проник в автомобиль путем отжима водительской двери. Из опроса заявителя следовало, что транспортное средство он на ночь припарковал у частного дома, в котором проживал. Пропажу вещей мужчина обнаружил утром следующего дня. При этом транспортное средство не было оборудован сигнализацией.

В ходе проведения мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, к сотрудникам уголовного розыска ОП №33 МУ МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что к совершению кражи может быть причастен ранее не судимый житель города Октябрьск 1998 года рождения. Данная информация нашла свое подтверждение. Полицейские установили местонахождение предполагаемого злоумышленника и задержали его.

По данным оперативников, похищенное имущество подозреваемый планировал продать. Вещи он хранил в одной из надворных построек, расположенной на территории частного дома, в котором проживал. Часть из них он все же успел реализовать. Остальное имущество изъято. Мужчина целенаправленно высматривал автомобиль, который не был оборудован системой безопасности. Полицейские выяснили, что все ценное, что ему удавалось обнаружить, предполагаемый злоумышленник переносил в свое транспортное средство, которое припарковал подальше от места хищения.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г.о. Октябрьск СУ МУ МВД России «Сызранское», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления признался. Расследование продолжается.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости