Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 февраля 2018 года За сутки сотрудниками полиции пресечено два факта незаконного оборота наркотических средств

За незаконное изготовление, хранение и ношение наркотических средств к уголовной ответственности привлечены житель города Кызыла и села Баян-Кол.

Накануне 18 февраля при попытке скрыться от сотрудников патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу задержан молодой человек. При проверке и личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли у гражданина вещество с признаками наркотического.

В ходе разбирательства выяснилось, что ранее судимый за совершение имущественного преступления кызылчанин 1992 года рождения изготовил и хранил вещество для собственного употребления.

Согласно справке об исследовании Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 2,05 граммов.

В отношении молодого человека дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, хранение, ношение наркотических веществ в значительном размере».

Кроме того, в ходе проверки подучетных лиц по месту жительства участковым уполномоченным полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» выявлен факт незаконного оборота наркотических средств. Так, при проверке и личном досмотре ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности 20-летнего жителя села Баян-Кол, сотрудник полиции обнаружил во внутреннем кармане его куртки 1 фрагмент неправильной формы темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли.

Доставленный в отдел полиции сознался, что вещество он изготовил для собственного потребления.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество является гашишем, весом 8,83 грамма.

За незаконные изготовление, хранение, ношение наркотического средства в значительном размере в отношении вышеуказанного лица возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Дознание продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости