Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2018 года Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Ялуторовский» информирует

Каждый гражданин РФ должен знать об обязанности подать документы на замену паспорта, по причине достижения 20 лет, а затем 45 лет. Со следующего дня после наступления события у вас есть ровно 30 дней, чтобы подать заявление на обмен паспорта. Ответственность за несвоевременную подачу документов о замене паспорта предусмотрена ст. 19.15 Кодекса РФ об Административных правонарушениях и влечет за собой наложение административного штрафа на гражданина, в размере от 2000 до 3000 тысяч рублей.

Для удобства граждан осуществляется предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Зарегистрироваться на Едином портале необходимо заблаговременно, так как при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.

Размер государственной пошлины составляет 300 рублей. Госпошлина за замену паспорта может быть уплачена со скидкой 30%, если оплата производится через сайт gosuslugi.ru. В случае применения скидки размер государственной пошлины составит 210 рублей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 12:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости