Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 февраля 2018 года В Марий Эл прошел чемпионат по карате под девизом «Спорт против наркотиков»

Порядка 100 бойцов Республики Марий Эл и соседних регионов сразились в спортивных поединках.

Чемпионат и первенство по всестилевому карате под девизом «Спорт против наркотиков» Республики Марий Эл в республиканском спорткомплексе «Юбилейный». Организаторами турнира выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, Региональное отделение Федерации всестилевого карате России по Республике Марий Эл при поддержке филиала Российского союза боевых искусств в Республике Марий Эл, Йошкар-олинского технического центра общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России», Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

Участие в соревнованиях приняли бойцы из городов Йошкар-Ола, Волжск, Козьмодемьянск, поселка Сернур Республики Марий Эл, Республики Татарстан и Кировской области.

Турнир состоялся в двух программах: «кумите» - спортивные поединки, «ката» - поединок с воображаемым противником.

Начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл Наталья Отмахова отметила важность проведения подобных турниров, так как спорт учит молодого человека дисциплинировать свое тело и дух, не позволяя попадать в плен зависимостям.

В каждой программе выявлены лучшие спортсмены в различных возрастных группах. Всего на турнире разыгран 21 комплект наград. Бойцу, продемонстрировавшему лучшую технику на турнире, вручен специальный диплом и кубок Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл. Спортсмены, победившие в номинациях «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучший спортсмен турнира», были награждены футболками с логотипами антинаркотического содержания.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости