Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2018 года Губкинские полицейские раскрыли квартирную кражу

За помощью к полицейским обратился 26-летний житель города Губкин. Мужчина рассказал, что работает вахтовым методом в другом регионе. Вернувшись домой, он обнаружил поврежденную балконную дверь в своей квартире, а также пропажу денег – 27 тысяч рублей, магнитолы, сабвуфера и продуктов из холодильника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен сосед потерпевшего по подъезду – ранее судимый парень 1997 года рождения. По месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили часть похищенного имущества. Злоумышленника задержали.

По предварительным данным, зная, что знакомый редко появляется дома, злоумышленник проник на неостекленный балкон квартиры, расположенной на первом этаже, повредил балконную дверь и похитил из жилища имущество.

В настоящее время в отношении губкинца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. – до шести лет лишения свободы.

Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:19 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости