Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 февраля 2018 года Сотрудниками полиции г. Кызыла раскрыт ранее совершенный уличный грабеж в отношении школьника

Подозреваемый отобрал сотовый телефон у учащегося 9-го класса средней школы г. Кызыла и скрылся в неизвестном направлении.

27 октября прошлого года, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась 38-летняя жительница пгт. Каа-Хем. Она сообщила, что около 15 часов 30 минут этого же дня, на спортивной площадке МБОУ СОШ № 1 по ул. Красноармейской г. Кызыла, неизвестный открыто похитил у ее 15-летнего сына сотовый телефон модели «Xiaomi» стоимостью 16 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 4-х лет.

С целью установления личности и местонахождения нападавшего, был ориентирован личный состав отделения по борьбе с грабежами и разбойными нападениями отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу.

Так, в результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 14-летний учащийся школы-интерната г. Кызыла.

При проведении допроса, подросток сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законным представителям, которые будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 12:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости