Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2018 года Сотрудники УНК МВД Якутии провели профилактику среди школьников и студентов

С 13 по 16 февраля прошла «Неделя ЗОЖ». Основной целью мероприятия было формирование здорового образа жизни и профилактика вредных привычек у учащихся МОБУ ГО г. Якутск СОШ №38 и студентов СВФУ им. М. К. Аммосова.

Сотрудниками отдела №3 УНК МВД по Республике Саха (Якутия) были организованы и проведены лекции в рамках учебной и внеурочной деятельности для 8-9 классов МОБУ ГО г. Якутск СОШ №38 и студентов 1 курса инженерно-технического института.

Лекции пропаганды здорового образа жизни начинались с распространением буклетов учащимся, студентам и педагогам. Информация на буклетах раскрывала следующие темы: «10 причин сказать наркотикам НЕТ!»; «Умей сказать НЕТ в нужный момент»; «Как говорить о наркотиках с детьми»; «Нужно ли обсуждать с ребенком тему алкоголя и наркотиков?»; «В помощь педагогу»; «Признаки и симптомы возможного употребления ребенком наркотиков».

До ребят была доведена информация о губительном воздействии никотина, наркотических средств и психотропных веществ на организм, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

УНК МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 15:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости