Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2018 года Молодёжные организации поддержали акцию УМВД России по Астраханской области «Не дай себя обмануть!»

На территории региона продолжается акция «Не дай себя обмануть!», направленная на предупреждение мошенничеств с использованием средств связи и сети Интернет. В мероприятиях, проводимых астраханской полицией, уже приняли участие студенты Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы, которые распространяли листовки с описанием способов хищения денег.

Акцию поддержало Агентство по делам молодёжи, местное отделение молодёжной организации «Студенческая солидарность» и член Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Анастасия Зощук. При их содействии прошёл очередной этап информирования населения о том, как не стать жертвой мошенников. В учебных заведениях активисты раздавали листовки, из которых студенты и преподаватели узнали о новых схемах, используемых злоумышленниками, вредоносных СМС-рассылках, а также звонках от псевдоработников банков, которые сообщают о якобы заблокированных картах.

Профилактические мероприятия уже прошли в колледже арт-фэшн индустрии, Астраханском государственном университете, Каспийском институте морского и речного транспорта, в филиале Волжского государственного университета водного транспорта, а также в

колледже вычислительной техники.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 09:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости