Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2018 года Кировские полицейские изъяли из незаконной продажи крупную партию алкоголя

На днях сотрудникам отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области поступила информация о нарушении правил торговли алкогольными напитками в одном из магазинов поселка Костино. В ходе проверки полицейские установили, что продажа алкогольной продукции осуществлялась в помещении магазина, общая площадь которого менее 50 квадратных метров – это нарушает требования закона Кировской области от 08.12.2015 №600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи на территории Кировской области». Вдобавок, в ходе осмотра помещений торговой точки сотрудники полиции обнаружили спиртосодержащие лосьоны, которые были предназначены для продажи в нарушение постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 12.10.2017 № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами».

Всю алкогольную продукцию в количестве 530 литров, а также 15 литров лосьонов «двойного применения» полицейские изъяли. В отношении продавца и индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы, которые в дальнейшем будут переданы в суд для решения вопроса о назначении штрафов и конфискации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Полиция предупреждает граждан об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретаемой в местах несанкционированной торговли, путем дистанционной продажи через сеть Интернет, а также реализуемой по ценам ниже минимально установленных.

Комментарий – Алексей Леванов, начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости