Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2018 года В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялся брифинг по вопросам предоставления госуслуг

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялся брифинг на тему «Популяризация государственных услуг МВД России, предоставляемых в электронном виде».

Основными спикерами мероприятия выступили сотрудники подразделений краевой Госавтоинспекции, Управления по вопросам миграции и Информационного центра краевого Главка.

Кроме того, на встрече с журналистами присутствовали представители Министерства экономического развития Ставропольского края и Многофункционального центра.

В беседе с корреспондентами полицейские подробно рассказали о государственных услугах, предоставляемых МВД России в электронном виде. Особое внимание обращено на преимущества быстрого и бесконтактного документооборота и получения необходимых услуг без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел.

Предоставление государственной услуги в электронном виде производится в приоритетном порядке: заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

Участники брифинга подчеркнули, что в 2017 году на территории Ставропольского края порядка 365 тысяч человек обратились за оказанием государственных услуг в электронном виде и эта цифра неуклонно растет.

Представители Многофункционального центра рассказали присутствующим о возможности получения открепительного удостоверения на выборах Президента РФ посредством Единого портала Госуслуг.

Также обращено внимание, что для получения открепительного документа достаточно просто подать онлайн-заявление через портал www.gosuslugi.ru, выбрать любой избирательный участок, а в день выборов проголосовать на выбранном участке.

В рамках брифинга журналисты получили развёрнутые ответы на вопросы по заявленной теме.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости