Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 февраля 2018 года В Пензе состоялось открытие мемориального турнира по мини-футболу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Открытие межрегионального турнира по мини-футболу, посвящённого памяти сотрудников безопасности и правопорядка Пензенской области, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона, состоялось в Пензе во дворце спорта «Буртасы» сегодня, 20 февраля. В соревнованиях принимают участие 16 команд, которые представляют подразделения УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, УФССП России по Пензенской области и других ведомств. В церемонии открытия приняли участие губернатор региона Иван Белозерцев, и.о. начальника УМВД России по Пензенской области полковник полиции Вадим Ковтун, руководители правоохранительных органов.

Иван Белозерцев, обращаясь к участникам соревнований, призвал вспомнить подвиги земляков, которые ценой своей жизни защищали интересы нашего государства вдалеке от дома. «Это очень тяжело пережить, это невосполнимая утрата для матерей и отцов, жён и детей, для всех нас. Низкий поклон родителям, воспитавшим достойных сыновей, – обратился губернатор к родным и близким сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. – Проведение спортивного турнира среди сотрудников правоохранительных органов накануне Дня защитника Отечества – это хорошая традиция, один из способов отдать дань уважения погибшим героям».

«Их имена навеки останутся в нашей памяти. Благодаря их поступкам сегодня над нами – мирное небо. На их примере мы воспитываем подрастающее поколение, которое в будущем будет обеспечить покой и безопасность жителей Пензенской области», – отметил и.о. начальника УМВД России по Пензенской области Вадим Ковтун.

Соревнования будут проходить в течение двух дней на площадках пензенских физкультурно-оздоровительных комплексов «Спутник» и «Звезда».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости