Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2018 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Шаховская возбудили уголовное дело за использование заведомо подложного документа

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.о. Шаховская на ул. Льнозаводская с. Середа за нарушение ПДД был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 36-летнего жителя Тамбовской области.

В результате проверки водительского удостоверения сотрудниками полиции установлено, что гражданин представил документ, который вызывает сомнение в подлинности.

Документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что бланк водительского удостоверения не соответствует способу изготовления данных документов, а водительское удостоверение на имя гражданина не выдавалось.

По данному факту Отделением дознания ОМВД России по г.о. Шаховская возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо арестом на срок до шести месяцев.

Дознавателем в отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости