Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 февраля 2018 года Министр внутренних дел Михаил Скоков посетил в РКБ полицейского, спасшего молодого человека от пьяного дебошира

Напомним, несколькими днями ранее в дежурную часть ОМВД России по Алагирскому району РСО-Алания поступило сообщение о ранении сотрудника полиции в с. Дзуарикау.

По прибытии на место происшествия оперативная группа установила, что незадолго до этого у одного из местных жителей, ранее неоднократно судимого, возник семейный скандал с сыном. Вызванный на место событий сотрудник – Заурбек Гайтов – попытался пресечь конфликт, но мужчина проигнорировал его требования и бросился с ножом на сына. Полицейский сумел оттолкнуть молодого человека, но при этом сам получил ранение.

Он был незамедлительно доставлен в республиканскую клиническую больницу, где ему безотлагательно сделали операцию.

При задержании правонарушителя оперативной группой, он попытался оказать сопротивление и снова применить холодное оружие. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» входивший в состав группы участковый уполномоченный полиции – старший лейтенант Сослан Бокоев, после предупредительного выстрела в воздух ранил злоумышленника в ногу из табельного оружия. Обезвредив правонарушителя, полицейские оказали ему доврачебную помощь и вызвали бригаду «скорой медицинской помощи». Мужчина был доставлен в районную больницу и помещен под охрану.

В настоящее время жизни Заурбека Гайтова ничего не угрожает, он переведен из реанимационного отделения в палату.

Проведать раненного сотрудника в РКБ приехал министр внутренних дел Михаил Скоков. Он поблагодарил Заурбека за самоотверженность и верность долгу:

- «Мы все, весь личный состав очень переживали за твое здоровье. И слава Богу, все уже позади, теперь предстоит процесс восстановления. Спасибо тебе большое за работу, за то, что не запятнал честь мундира. Дай Бог, чтобы полученное ранение было самым большим несчастьем в твоей жизни, и чтобы такое больше никогда не повторилось».

Также, по словам Михаила Скокова, он намерен ходатайствовать перед руководством МВД России о представлении лейтенанта полиции Заурбека Гайтова и старшего лейтенанта полиции Сослана Бокоева к Государственным наградам.

В завершении беседы Михаил Скоков поблагодарил родителей Заурбека за воспитание достойного сына, настоящего офицера, который с честью выполнил свой служебный долг.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:20 18:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости