Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 февраля 2018 года Сотрудники ГИБДД Облученского района провели акцию «Осторожно, пешеход!»

С начала 2018 года на территории автономии зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 13 человек получили телесные повреждения. В Облученском районе Еврейской автономной области за текущий период произошло 2 ДТП по вине пешеходов, в которых 2 человека получили травмы.

Наиболее многочисленной и уязвимой категорией участников дорожного движения по-прежнему являются пешеходы. В целях профилактики автоаварий с участием пешеходов, Госавтоинспекторами Облученского района на обслуживаемой территории проведены рейдовые мероприятия «Пешеход – Пешеходный переход». В ходе рейдов сотрудниками ГИБДД было выявлено 9 нарушений ПДД, допущенных пешеходами.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Облученскому району при участии Юных инспекторов движения СОШ № 2 г. Облучье проведена акция «Осторожно, пешеход!». В ходе акции ребята совместно с полицейскими рассказали пешеходам о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде при движении пешеходов в темное время суток, а также вручили информационные буклеты по данной тематике.

Уважаемые пешеходы! Помните: сами по себе пешеходный переход и зеленый сигнал светофора не обеспечивают Вашей безопасности. Обязательно убедитесь в том, что водители Вас видят и пропускают. Переходите пешеходный переход быстро – не задерживайте транспортные средства. Объясните элементарные правила безопасного поведения на дороге Вашему ребенку. От Вас и только от Вас зависит его здоровье и полноценная жизнь. Помните: при переходе дороги Ваши дети будут поступать так же, как поступаете Вы.

Сегодня с Вами не произошла беда, но если Вы и впредь будете пренебрегать правилами поведения на дороге, это может случиться….

ОГИБДД ОМВД России по Облученскому району

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 11:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости