Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2018 года Начальник УМВД отчитался перед депутатами о работе ведомства

Начальник краевого УМВД Александр Щеглов выступил перед депутатами Законодательного собрания Забайкальского края с отчетом о результатах работы полицейского ведомства в 2017 году.

Выступая перед депутатами, руководитель УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов отметил, что сотрудникам органов внутренних дел в прошедшем году удалось добиться снижения как общего массива регистрируемых преступлений, так и тяжких и особо тяжких составов. В 2017 году в Забайкалье зарегистрировано меньше преступлений против личности и посягательств на собственность. При этом раскрываемость преступлений увеличилась.

Немало внимания в 2017 году полицейские уделили борьбе с организованной преступностью. В результате проведенной работы раскрыто свыше 200 преступлений, совершенных организованными группами или преступными сообществами, к уголовной ответственности привлечено 177 лидеров и активных участников этих групп. По словам Александра Щеглова, в минувшем году была активизирована работа по борьбе с наркопреступлениями, выявлению фактов незаконного оборота оружия, пресечению преступлений в сфере экономики. В рамках противодействия коррупционным проявлениям полицейскими выявлено 114 преступлений, в том числе 19 случаев дачи и получения взятки.

В целом, по мнению руководителя ведомства, итоги прошедшего года характеризовались общей стабилизацией криминогенной обстановки в крае.

Присутствующие на заседании депутаты попросили начальника УМВД обратить пристальное внимание на безопасность дорожного движения, особенно на федеральных автодорогах, а также на работу участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости