Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 февраля 2018 года Начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов отчитался перед депутатами о деятельности полиции в 2017 году

Состоялся отчет начальника УМВД России по Оренбургской области генерал-майора полиции Михаила Давыдова о деятельности полиции в 2017 году перед депутатами Законодательного Собрания региона.

Согласно Федеральному закону «О полиции» подобные мероприятия проводятся один раз в год. Отчет проходит в условиях открытости и публичности, что обеспечивает гражданам, депутатам и журналистам право на получение достоверной информации.

Перед началом выступления Председателем Законодательного собрания региона почетной грамотой и благодарностями Законодательного собрания Оренбургской области были награждены отличившиеся сотрудники органов внутренних дел.

В отчете начальником УМВД России по Оренбургской области по итогам года отмечена тенденция снижения преступности в регионе и оздоровления оперативной обстановки. Общий массив зарегистрированной преступности снизился и составил чуть более 27 тыс. преступлений. Раскрыты и расследованы уголовные дела почти по 16 тысячам преступлений, в том числе свыше 570 - прошлых лет.

Выполнен значительный объем разыскной работы. В прошедшем году сотрудниками оперативных подразделений разыскано более пятисот лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Установлено местонахождение более 350 пропавших без вести, в том числе 48 – несовершеннолетних. Активную помощь в поиске пропавших граждан, прежде всего детей, оказывают представители волонтерских организаций. Отмечено что полиция рассчитывает на развитие такой чрезвычайно полезной и востребованной формы сотрудничества с гражданским обществом.

Прошедший год был объявлен «Годом экологии» в этой связи особое внимание уделялось организации взаимодействия служб полиции и учреждений государственной власти по выявлению экологических преступлений. В отчетном периоде выявлено 106 преступлений в сфере охраны природы.

После выступления генерал Давыдов ответил на вопросы, поступившие от политических партий. Отчет был принят единогласно, проблемные вопросы обозначенные депутатами приняты для работы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:21 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости