Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 февраля 2018 года В Южно-Сахалинске полицейские выявили магазин, незаконно реализующий алкогольную продукцию

21 февраля сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Сахалинской области в результате проверочных мероприятий пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции.

Полицейские выяснили, что в одном из продуктовых магазинов, расположенных в СНТ «Дорожник» осуществляется торговля спиртным без соответствующей лицензии. При проверке торговой точки за прилавком стражами порядка найдены несколько бутылок крепкого спиртного для реализации на месте. При дальнейшем осмотре магазина, полицейские в подсобном помещении обнаружили деревянный шкаф, заставленным спиртным различных марок и крепости. Лицензия на продажу, а также документы, подтверждающие легальность продукции у продавцов отсутствовали.

Всего из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 166 бутылок спиртосодержащей продукции разной крепости и наименований.

За нарушение требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции на директора торговой точки составлен административный протокол по части 2 ст. 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), в отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.2 (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 06:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости