Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 февраля 2018 года Житель республиканской столицы подозревается в угоне автомобиля с автомойки

Сотрудниками полиции задержан житель г. Горно-Алтайска, ранее совершавший преступления. Молодой человек подозревается в угоне автомобиля.

Предварительно установлено, что горожанин, в ночное время пришел в гости к своим друзьям, работающим на автомойке. Увидев на прилегающей территории припаркованный автомобиль Mitsubishi Fuso, он захотел прокатиться.

Собственник, по договоренности с владельцем автомойки, регулярно оставлял свое транспортное средство на территории. Завести автомобиль горожанину не составило большого труда, так как ключ находился в замке зажигания. Выехав на одну из городских улиц, водитель не справился с управлением и допустил столкновение с легковым автомобилем, после чего с места ДТП скрылся.

Транспортное средство, под управлением подозреваемого, было замечено экипажем ДПС на окраине республиканской столицы. На требование инспекторов об остановке водитель не отреагировал, и, попытавшись скрыться, в районе села Карлушка не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги в кювет. После чего, угонщик был задержан и доставлен в отдел полиции, где была установлена его личность. Им оказался 24-летний, житель г. Горно-Алтайска ранее совершавший преступления. В ходе разбирательства горожанин признался в содеянном, пояснив, что чужой автомобиль собирался вернуть утром.

В настоящее время сумма ущерба, причиненного заявителю, устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости