Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 февраля 2018 года В Правдинском районе участковые полиции раскрыли кражу металлической двери

В дежурную часть отделения полиции по Правдинскому району поступило заявление от местного жителя о совершенной краже. Как рассказал полицейским потерпевший, он планировал устроить в принадлежащем ему нежилом помещении склад. Чтобы обезопасить свое имущество мужчина приобрел металлическую дверь, однако не успел ее установить – в ночь перед началом работ она пропала. Сумма ущерба составила 3 тысячи рублей.

Участковые уполномоченные полиции установили, что к хищению имущества причастны двое безработных местных жителей в возрасте 35-ти и 28-ми лет. По версии полицейских, злоумышленники приехали к будущему складу на автомобиле, и вывезли дверь, чтобы впоследствии сдать ее на металлолом. Сотрудники полиции изъяли транспортное средство вместе с грузом металлического лома.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище». Полицейские проверяют задержанных на причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории района.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 08:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости