Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 февраля 2018 года День мужества и героизма провели автоинспекторы в школах

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ГИБДД проводят для школьников различные патриотические мероприятия, а также напоминают правила безопасного поведения на дорогах.

В преддверии Дня защитника Отечества во многих подразделениях Госавтоинспекции Кировской области прошел День мужества и героизма. Сотрудники ДПС рассказали ребятам о специфике службы, продемонстрировали различные технические новинки, а также современное оборудование, используемое в работе Госавтоинспекции.

В Кирове мероприятия в рамках «Дня мужества и героизма» активно поддержали студенты. Группы молодых людей в световозвращающих жилетах на оживленных участках дорог рассказывали прохожим об основах дорожной безопасности и напоминали о достижениях и людях, посвятивших свою жизнь службе в кировской Госавтоинспекции.

В Омутнинске состоялась спортивно-развлекательная программа по безопасности дорожного движения для воспитанников патриотических клубов, а также мероприятие в память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга.

В Кирово-Чепецке прошел мастер-класс «Люди в погонах – юным защитникам Отечества», в ходе которого автоинспекторы представили на обозрение школьников средства защиты и экипировки инспектора ДПС разных времен. Особенно запомнился ребятам рассказ об участии инспекторов ДПС в боевых действиях и оказании помощи гражданам, попавшим в сложную ситуацию на дороге.

На чемпионате интеллектуальных игр в Советске учащиеся старших классов узнали, что во время Великой Отечественной войны безопасность дорожного движения на дорогах осуществляли девушки-регулировщицы.

Мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции в Кировской области в преддверии Дня защитника Отечества, традиционно вызвали большой интерес у детей и подростков.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости