Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2018 года Куйбышевские полицейские провели "Урок мужества"

В канун празднования Дня защитника Отечества в рамках акции «Неделя Мужества» в Межмуниципальном отделе МВД России «Куйбышевский» сотрудники полиции провели для учащихся школы-интернат и школьников 4 общеобразовательной школы г. Куйбышева «Урок мужества».

И.о. начальника отделения по работе с личным составом Елена Владимировна Яковлева объяснила ребятам понятия «патриотизм», «любовь к Родине», «мужество». Дети узнали об истории создания полиции г. Куйбышева, посмотрели фотографии прошлых лет.

Из рассказа подростки узнали о защитниках правопорядка, участвовавших в Великой Отечественной войне, и о сотрудниках, которые несли службу на территории Северо-Кавказского региона. Особое внимание во время проведения беседы Елена Владимировна уделила земляку и сослуживцу Александру Песчанко, погибшему при исполнении служебных обязанностей в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона в 2002 году, который был награжден Орденом Мужества посмертно.

Помимо этого, сотрудники полиции рассказали ребятам, желающим в будущем связать свою судьбу с правоохранительными органами, порядок поступления в ведомственные образовательные учреждения. Молодые люди узнали, как проходят будни полицейских, а также какими качествами должен обладать сотрудник органов внутренних дел.

Встреча школьников и полицейских прошла в дружественной обстановке.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости