Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 февраля 2018 года Жительница Чебоксар лишилась 350 тысяч рублей, решив заработать на процентах от ставок через Интернет

21 февраля в отдел полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 30-летняя местная жительница, которая искала работу через Интернет. Потерпевшая рассказала, что некий представитель фирмы предложил зарабатывать на процентах от ставок. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте и вложить определенную сумму денег. Жительница Чебоксар согласилась и в несколько этапов перевела на виртуальные счета денежные средства. Через несколько дней ей позвонили и сообщили, что «возникла рисковая ситуация» и нужно срочно застраховать вложенные деньги. Испугавшись, девушка перевела запрашиваемую сумму. В общей сложности на неизвестные счета жительница Чебоксар перечислила 350 000 рублей, часть из которых были взяты в кредит. Когда она решила вернуть вложенные средства, ей отказали. После этого девушка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению предполагаемых преступников. МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам не переводить денежные средства ни счета неизвестных лиц.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости