Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 февраля 2018 года Сотрудники Управления приняли участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи

Сегодня, в «Средней школе №1» г. Нарьян-Мара проходил смотр строя и песни, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В конкурсе участвовали учащиеся 9-х и 10-х классов. В составе жюри, конкурсантов оценивал заместитель начальника Управления подполковник внутренней службы Сергей Сахаров. Команды оценивались по их внешнему виду, по выполнению строевых приемов, а также по исполнению строевой песни.

После подведения итогов, Сергей Сахаров, являющийся выпускником школы №1, вручил памятные дипломы команде-победителю, призерам, а также лучшему командиру.

В это же время, заместителем начальника штаба Управления подполковником внутренней службы Натальей Косоротовой проведен урок мужества с учащимися «Ненецкого аграрно-экономического техникума».

Студентам Наталья Юрьевна рассказала об истории Ненецкой полиции, о структуре Управления, обо всех подразделениях, отметив роль дежурной части, первого подразделения, которое незамедлительно реагирует на все обращения граждан. А также о важной роли подразделений внутренней службы, штаба, тыла, без которых невозможна эффективная деятельность уголовного розыска, следствия, дознания и других внешних служб.

Замначальника штаба отметила, что служба в правоохранительных органах почетна, и требует проявления мужества, как мужчинами, так и женщинами в погонах, ведь сотрудники полиции при исполнении служебных обязанностей ежедневно сталкиваются с различными опасными ситуациями.

И в заключение беседы Наталья Косоротова сказала учащимся, что не обязательно быть полицейским, чтобы проявить мужество. Достаточно быть человеком с активной гражданской позицией, не пройти мимо преступления или правонарушения и сообщить о них в правоохранительные органы, помочь установить лиц их совершивших и тем самым привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 17:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости