Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 февраля 2018 года За минувшие сутки омскими полицейскими выявлено и пресечено 911 административных правонарушений

В дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 141 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 105 уголовных дел, 74 из которых раскрыты по горячим следам.

За минувшие сутки зарегистрировано 4 тяжких преступления. Так, сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по городу Омску задержан житель Ленинского округа 1991 г.р. Мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 51-летнему омичу. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаными ранами. Предварительно установлено, что телесные повреждения фигурант нанес потерпевшему в ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За прошедшие сутки в дежурные части территориальных органов внутренних дел поступило 43 заявления граждан о хищении имущества, 34 из них совершены на территории областного центра. Так, в городской отдел полиции № 4 обратилась омичка с заявлением о краже из ее сумки денежных средств, золотой цепочки и браслета. Сумму ущерба потерпевшая оценила в 21 400 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что хищение совершила 20-летняя жительница п. Входной Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Ленинском округе полицейскими по подозрению в совершении кражи планшетного компьютера из помещения банного комплекса задержан 42-летний житель областного центра. Фигурант допрошен в качестве подозреваемого, похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице – 34-летней жительнице Омского района. Возбуждено уголовное дело, к уголовной ответственности мужчина будет привлекаться в седьмой раз.

За истекшие сутки зарегистрировано 17 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Личности подозреваемых установлены, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, накануне сотрудники черлакского уголовного розыска задержали 25-летнего местного жителя. В ходе досмотра у гражданина обнаружено и изъято: гашиш массой 7,8 г и масло канабиса 1,0 г.

За минувшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 911 административных правонарушений: 105 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 19 – за совершение мелкого хулиганства, 9 – за совершение мелкого хищения.

На дорогах города и области произошло 59 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, еще 14 - получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 647 административных материалов за нарушение ПДД, 10 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.Так, на ул. 21 Амурской сотрудники ГИБДД задержали 34-летнего водителя ВАЗ-2111. За рулем транспортного средства мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1. УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости