Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 февраля 2018 года За добровольную сдачу боеприпасов граждане могли получить вознаграждение

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в Матвеевском районе обнаружена и изъята банка бездымного пороха общей массой 168,13 г, который, согласно заключению эксперта, является промышленно изготовленным и относится к категории взрывчатых веществ метательного действия. Владелец пояснил, что порох остался от умершего деда, хранил он его для личного пользования. А в Адамовском районе сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято 9 патронов к огнестрельному нарезному оружию, данный гражданин пояснил, что патроны нашел летом на берегу реки. Согласно заключению эксперта, патроны являются боеприпасами, изготовленными заводским способом, и предназначены для производства выстрелов из нарезного спортивного и охотничьего огнестрельного оружия.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств сдающий, в соответствии с действующим законодательством, освобождается от уголовной ответственности.

За добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрено вознаграждение.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости