Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 февраля 2018 года Представители ГУ МВД России по Саратовской области поздравили с Днем защитника Отечества пациентов Саратовского областного госпиталя для ветеранов войн

Начальник УОДУУП и ПДН подполковник полиции Алексей Зелепукин и начальник пресс-службы Главка подполковник внутренний службы Дмитрий Рассказов побеседовали с каждым пациентом медучреждения, поздравив защитников Отечества с праздником. В этот день прозвучали не только традиционные для праздника слова приветствий и поздравлений, но и советы по безопасности. Особое внимание представители полиции уделили теме мошенничества, напутствуя ветеранов, как не стать жертвой злоумышленников. Чтобы советы лучше запомнились, каждый из ста ветеранов, с кем пообщались визитеры, получил тематическую памятку. Вместе с профилактической информацией на ней - телефоны полиции, куда можно и нужно обратиться за помощью.

«Эта встреча совместила полезное с приятным, – отметил, провожая гостей и поблагодарив их за визит, руководитель госпиталя, член общественного совета ГУ МВД России по Саратовской области Евгений Ковалев. - Это не первое подобное мероприятие, полицейские уже бывали у нас с лекциями по разной тематике, в том числе и о мошенничествах разного рода. Польза от разъяснительной работы неоспорима. Именно пожилые люди чаще всего становятся жертвами обмана, предупредить их - значит, не дать преступникам шанса".

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:23 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости