Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 февраля 2018 года Тверские полицейские предостерегают граждан от мошенников

Не угасает активность мошенничества по средствам сотовой связи. Один из наиболее популярных видов – это фиктивные смс-розыгрыши. На телефон приходит смс-сообщение с уведомлением о том, что абонент стал победителем в розыгрыше и выиграл дорогостоящий приз, для получения которого нужно связаться по указанному номеру. После того, как абонент свяжется с мошенниками для получения приза, ему предлагают оплатить налог за дорогостоящий подарок и передают реквизиты для оплаты. Как только жертва переводит деньги, номер становится недоступен.

Стражи правопорядка предупреждает граждан, что самая лучшая защита от мошенников - это бдительность. В большинстве случаев злоумышленники привлекают своих жертв дорогостоящими призами, денежными выигрышами, заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты, путем перевода денежных средств на электронный кошелек. Подобные действия должны вызывать у вас недоверие.

Прежде, чем совершить оплату, подумайте, насколько вы доверяете этому человеку. Помните, что при интернет-переводе денежных средств вы не имеете никаких гарантий на возврат средств.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:24 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости